Город Крымск Понедельник, 29.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум города Крымска » Прочее » Ищу земляков)) (Крымск как вариант?)
Ищу земляков))
antongiroДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:31 | Сообщение # 31
Сообщений: 17
[ 3 ]
Оффлайн
Ради интереса. А почём на Дальнем Востоке интернет?
ВестаДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:14 | Сообщение # 32
Сообщений: 11
[ 0 ]
Оффлайн
Всем привет !!!
Живем в Сибири ( Красноярск ), дочке 2.5 года ( астма постоянно прогрессирующая с 6 месяцев ), врачи настоятельно рекомендуют смену климата - как вариант на Краснодарский край, вот уже пол года наблюдаю ( по форумам конечно ) за накоторыми городами Краснодарского края. Ваш город почему-то нравится больше, но переезд дело серьёзное, особенно когда собираешся вот так координально поменять всю жизнь. Соответственно возникает куча вопросов, может поможите, пожалуйста:
Подскажите - стоимость в аренду квартиры на 1 месяц и как быстро её снять?
- Ваше мнение относительно больниц города, именно детских ?
- На сколько реально устроить ребенка в детский сад ?
- покупать собираемся дом, на что нужно обратить внимание при выборе дома ?
Заранее благадарю.


Сообщение отредактировал Веста - Понедельник, 12.03.2012, 18:03
СергейДата: Четверг, 15.03.2012, 00:09 | Сообщение # 33
Сообщений: 38
[ 1 ]
Оффлайн
смотрите из какого материала построены стены дома, есть дома стены которых тонкостенные из 2-х слоев кирпича а внешне выглядят очень солидно. летом в них жарко а зимой холодно. есть районы города где близко находятся подземные воды. раз в 3-4 года река адагум выходит из берегов поэтому не стоит покупать дома около реки. проблема крымска летом это комары.. не могу до сих пор к ним привыкнуть. если астма у ребенка аллергического происхождения учтите что тут есть много растительности, цветов деревьев особенно вредна для аллергиков амброзия. могу дать ещё личный совет при покупке дома: обратите внимание что за соседи у вас будут, иногда люди из-за них не могут нормально жить. съём квартиры обойдется примерно 6-8 тысяч максимум до 10... удачи![color=green]
ВестаДата: Пятница, 16.03.2012, 07:16 | Сообщение # 34
Сообщений: 11
[ 0 ]
Оффлайн
Сергей - огромное спасибо за ответы !!!

Quote (Сергей)
, есть дома стены которых тонкостенные из 2-х слоев кирпича а внешне выглядят очень солидно. летом в них жарко а зимой холодно


А из какого марериала дом комфортный и зимой и летом ?
Я видела в объявлениях : блочный, кирпич, саман обложен кирпичем, керамзитный блок. Вот что такое саман я прочитала только в интернете, у нас такого нет.

Quote (Сергей)
проблема крымска летом это комары.. не могу до сих пор к ним привыкнуть


Комаров и у нас хватает, а ещё есть противная мошка, слепни. Комары то по вечерам да?

Quote (Сергей)
если астма у ребенка аллергического происхождения учтите что тут есть много растительности, цветов деревьев особенно вредна для аллергиков амброзия


Какого произхождения у дочки астма врачи не могут ответить, зимой при -20 бронхи очень сильно реагируют на холодный воздух ( мы с декабря по март просто из дома не выходим ), ещё аллергия на загазованность ( пришлось из города в пригород уехать жить, как только в город въезжаем - у ребенка кашель не прекращается ), а вся инфраструктура и работа у нас в городе, приходиться ребенка возить и в сад, и в больницу, итд.
амброзия - у нас такого растения нет, а в какое время она цветет ?

Quote (Сергей)
иногда люди из-за них не могут нормально жить.

Можно по подробней?

А у Вас в часном секторе принято во дроре держать крупных собак ( Кавказов, алабаев, южаков ), у нас это норма, в коттеджах по 2-3 собаки .
Лично у нас 2 кавказа и южак !!! К Вам конечно всех не потащим, скорей всего только южака )


Сообщение отредактировал Веста - Пятница, 16.03.2012, 07:25
polzovatelДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:13 | Сообщение # 35
Сообщений: 3
[ 0 ]
Оффлайн
Если позволите, поучаствую в теме. Есть желание переехать на ПМЖ в Крымск из Петербурга, пенсионер с женой. Нужен домик с участком земли и садом. НО, мучают вопросы:
1) как скоро приедет скорая помощь по вызову 2) насколько доступна местная поликлиника 3) как работает больница (стационар)
4) как работает канализация и водоснабжение в частном секторе
Крымск привлекает по двум главным причинам:
1) транспортной доступностью - дети и внуки смогут приехать даже без автомобиля, по железной дороге
2) нужен по состоянию здоровья сухой и теплый климат - или я ошибаюсь, и климат не сухой?
Если надо, попытаюсь создать тему, пока не научился.
Благодарен за любую инф.
Пенсионер из Питера.

Добавлено (19.03.2012, 19:13)
---------------------------------------------
Сегодня с утра у нас шел снег с дождем, а после обеда дождь со снегом.

СергейДата: Вторник, 20.03.2012, 22:33 | Сообщение # 36
Сообщений: 38
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Веста)
А из какого материала дом комфортный и зимой и летом ?

я не строитель но считаю что самый нормальный дом построенный из железобетонных блоков обложенный кирпичом. летом в нём прохладно а зимой такой дом лучше сохраняет тепло. как тут строят я не знаю, что то советовать не могу. об экологии могу сказать что тут загазованности нет, кроме улиц с напряженным автомобильным движением, вредных производств здесь нет. воздух чистый, но летом ветров в крымск практически нет, т.к. он находится в впадине. воздух летом теплый и с повышенным содержанием влаги, что и нужно для вашего ребенка. морозов здесь почти не бывает зимой, зимы тоже практически нет, средняя температура зимой -5-10, хотя бывают морозы до -20 но очень редко. Собак держат любых но в своих дворах, если не дай бог покусают кого то не рассчитаетесь до конца жизни
dollar eek )) амброзия цветёт с начала августа до конца сентября.
ВестаДата: Среда, 21.03.2012, 06:46 | Сообщение # 37
Сообщений: 11
[ 0 ]
Оффлайн
Сергей, огромное спасибо за подсказки и советы.

Quote (Сергей)
, если не дай бог покусают кого то не рассчитаетесь до конца жизни

и у нас так же.
У нас в июне отпуск, планируем на машине к Вам рвануть. Всего 5500км biggrin
СергейДата: Среда, 21.03.2012, 20:59 | Сообщение # 38
Сообщений: 38
[ 1 ]
Оффлайн
удачно съездить..)) hello за неделю доедите.
ВестаДата: Четверг, 22.03.2012, 07:04 | Сообщение # 39
Сообщений: 11
[ 0 ]
Оффлайн
Вот ещё вопрос возник: - у Вас машин больше европейцев или японцев?
Деле в том, что у нас хонда и ниссан, вот думаем продовать или с собой какую нибудь везти. Обслуживание каких машин обходится дешевле в Вашем регионе и как с запчастями на хонду.
СергейДата: Четверг, 22.03.2012, 21:32 | Сообщение # 40
Сообщений: 38
[ 1 ]
Оффлайн
Раньше лет 10 назад тут были одни российские, нов последнее время стало очень много иномарок. Обслуживать конечно дешевле отечественные. но если иномарки свежие то конечно не продавай, постарайся пригнать сюда. тут свежие японки в хорошем состоянии стоят очень дорого. запчасти на любые авто можно заказывать по интернету, в недельный срок тебе привезут что хочешь. лучше пригони сюда тут её продашь подороже. какого они года и сколько там у вас дают за них?
ВестаДата: Пятница, 23.03.2012, 06:07 | Сообщение # 41
Сообщений: 11
[ 0 ]
Оффлайн
Мой ниссан-пульсар старенький 1995г., но с контрактным двигателем, на механке ( я как то не очень люблю автоматы ), в идеальном состоянии, в Красноярске уйдет за 150т.р., у мужа хонда- партнёр 2001г. - 200-210т.р. Машина нужна нам будет сразу как приедем, думаю свою продам, у Вас куплю что нибудь на первое время ездить. А там, если все нормально с работой уладиться, можно и замарачиваться дальше.
СергейДата: Пятница, 23.03.2012, 20:27 | Сообщение # 42
Сообщений: 38
[ 1 ]
Оффлайн
с работой в крымске трудно сразу говорю... если только свой бизнес будете открывать тогда возможно что то и получится. посмотри по сайтам продаж авто цены в краснодаре и новороссийске. хотя гнать 5000 км две машины согласен сложновато.

Добавлено (23.03.2012, 20:27)
---------------------------------------------
в нете нашёл: Nissan Pulsar 1998 1.5 бензин автомат 4WD - 150 000 руб. в Краснодаре.. так что есть смысл продать его там.

ВестаДата: Суббота, 24.03.2012, 07:15 | Сообщение # 43
Сообщений: 11
[ 0 ]
Оффлайн
С работой понятно, в маленьких городках наверно везде так, есть кое-какие соображения. А как дела обстоят с детскими садами? У нас засада полная, ребенок может в школу пойти не дождавшись очереди в сад. А коммерческие сады 20-25 т.р..
СергейДата: Суббота, 24.03.2012, 23:08 | Сообщение # 44
Сообщений: 38
[ 1 ]
Оффлайн
детсадов в крымске много. но на счет свободных мест не знаю.

Добавлено (24.03.2012, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Веста)
Вот ещё вопрос возник: - у Вас машин больше европейцев или японцев?

забыл написать насчёт автомашин... местные гаишники с предвзятостью относятся к авто с неместными номерами из других регионов.
ВестаДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:36 | Сообщение # 45
Сообщений: 11
[ 0 ]
Оффлайн
В наших краях также. Мы на машине каждое лето катаемся на соленые озера в Хакасию, в Горный Алтай, Новосибирск - есть места на трассе, где гайки ну уж совсем вредные......
Табличка на машине помогает часто, но не всегда !
Прикрепления: 1867422.jpg (105.4 Kb)
Форум » Форум города Крымска » Прочее » Ищу земляков)) (Крымск как вариант?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz