Город Крымск Воскресенье, 05.05.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум города Крымска » О разном в Крымске » Крымск (Вносим свои предложения по улучшению г.Крымска)
Крымск
AdminДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:14 | Сообщение # 31
Сообщений: 177
[ 100 ]
Оффлайн
melissa, откуда у тебя эта информация?
melissaДата: Четверг, 08.09.2011, 11:57 | Сообщение # 32
Сообщений: 14
[ 0 ]
Оффлайн
участвую активно в жизни города Крымска;-) информация достоверная:-)

Добавлено (08.09.2011, 11:57)
---------------------------------------------
участвую активно в жизни города Крымска;-) информация достоверная:-)

alex_killerДата: Вторник, 08.11.2011, 12:26 | Сообщение # 33
Сообщений: 4
[ 0 ]
Оффлайн
добавьте бесплатные точки доступа WiFi в самых оживленных местах города с большим покрытием, и хорошей скоростью. думаю меня многие поддержат, и согласятся.

Если вам кто-то звонит, говорите, что у вас садиться аккумулятор. Это помогает узнать главное сразу. ©
ColaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:41 | Сообщение # 34
Сообщений: 137
[ 50 ]
Оффлайн
естесвенно было бы неплохо.у нас в одной кафешке есть wi fi,только почему то туда люди не ходят и уж тем более я там никого не видел с ноутбуком.может он и не нужен этот wi fi?
alex_killerДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:26 | Сообщение # 35
Сообщений: 4
[ 0 ]
Оффлайн
хочется несколько точек, с большим покрытием!! в кафе только ради интернета не пойдешь, верно? так что над этим надо долго думать властям)))

Если вам кто-то звонит, говорите, что у вас садиться аккумулятор. Это помогает узнать главное сразу. ©
АнюткаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:04 | Сообщение # 36
Сообщений: 12
[ 0 ]
Оффлайн
Это ведь и денег больших стоит,так что думаю на это не стоит рассчитывать,только на частных предпринимателей
СергейДата: Вторник, 10.01.2012, 00:39 | Сообщение # 37
Сообщений: 38
[ 1 ]
Оффлайн
в центре Крымска нет нормального кафе или ночного клуба, где можно вечером отдохнуть.
TamapaДата: Четверг, 12.04.2012, 20:48 | Сообщение # 38
Сообщений: 6
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (Cola)
одной кафешке есть wi fi,
- а в каком именно? И есть ли интернет-кафе в Крымске и где?
alicДата: Четверг, 26.04.2012, 20:51 | Сообщение # 39
Сообщений: 108
[ -1 ]
Оффлайн
по воспоминаниям бабушки- раньше река была глубокой, местами по 2-3м , до того момента пока не решили построить консервный комбинат на реке.... поставили дамбы... дно обмельчало , засыпаясь наносимым гравием.... эту тему поднимали в местных сми, где было и экспертное мнение - с расценками и примерной сметой.... была и идея позже с набережной, в начале реки в городе- район моста конечной 1й маршрутки... - спонсорами предлагалось быть всем заинтересованным лицам- кто поставит по набережной свои магазины и места отдыха , кафэ и т.п. ........ идея позже умерла... моё мнение - скорее всего боятся ответственности - за будущие случайные смерти - если реку сделать глубокой.... - во вторых учитывают нрав реки адагум(бешеной - в переводе) при каждом половодье - убытки тех же спонсоров - если смоет все их кафе и другую инфраструктуру....

хотя я за эту идею... - хороший пример - набережная абинска кажись....
yakoodzaДата: Пятница, 11.05.2012, 15:36 | Сообщение # 40
Сообщений: 2
[ 0 ]
Оффлайн
А может на местном телевидение объявить конкурс на лучшую идею по улучшению города .А потом собрать денег и самим что то сделать?Привлечь предпринимателей. все таки не на год они в Крымске.Например соревнование на лучшую клумбу.а в качестве приза просить администрацию установить победителю рекламный билборд при въезде в город?Тлт например реконструировать фонтан у Дома культуры сделать его музыкальным с подсветкой?опять же на ТВ повесить онлайн счетчик по сбору средств на эти цели.А на этом форуме создать тему "Позор и стыд города"и вешать фото с ямами, разбитыми тротуарами и адресами
СергейДата: Суббота, 12.05.2012, 23:01 | Сообщение # 41
Сообщений: 38
[ 1 ]
Оффлайн
не лучше ли каждому жителю Крымска возле своего дома просто чистоту навести... и не бросать пустые бутылки из под пива и пустые пачки сигарет там где захочется!!! особенно на берегу реки Адагум...
alicДата: Пятница, 25.05.2012, 16:44 | Сообщение # 42
Сообщений: 108
[ -1 ]
Оффлайн
Quote (Сергей)
не лучше ли каждому жителю Крымска возле своего дома просто чистоту навести... и не бросать пустые бутылки из под пива и пустые пачки сигарет там где захочется!!! особенно на берегу реки Адагум...

это точно... простой пример из жизни... - когдато новорос был как после бомбежки...- 98й год например... вокруг урн горы мусора... - все убогое... и потому кинуть туда еще чтото...було обыденным...
а как только сделали конфетку - и красота стала разрастаться, то за 10 лет народ стал намного культурнее... идешь по красивой наережной... и самому стремно даже окурок кинуть мимо урны.... а вообще всем советую и сам так делаю... - даже в лесу отдыхая - с собой пакеты... весь мусор туда... а поехал домой - пакеты попути в контейнер потом и выкинул.... а то только заедишь в лес..... красота... прошолся вглубь , и сразу видно где козлы отдыхали.... ощущение, что целые стада отдыхали....
искатель13Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:30 | Сообщение # 43
Сообщений: 10
[ 0 ]
Оффлайн
Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.
Рубрика: Новости, Происшествия. Опубликовал Администратор.

Рассказ нашего читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Комментарий был размещен в новости, затем перемещен в отдельную тему. Стиль и орфография автора сохранены.
Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.
Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.
Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди .
Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото )
Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.
Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.
А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.
Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?
Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,
У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?
Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.
После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.
Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?
Мой email mysail@km.ru
Номер мобильного телефона автора убрал из паблика, кому нужен будет пишите на почту или мне или самому автору.

Так как появляются многочисленные комментарии о нереальности происходящего, я добавил видео с youtube, где вы можете посмотреть дорогу в Нижнебаканской, многотонные фуры и грузовики разметаны по дороге как спичечные коробки.

Добавлено (09.07.2012, 19:30)
---------------------------------------------
Это чат он-лайн Крымска ==============

16:22-- Гость_9401: Дмитрий Бикетов, Крымск:

"сейчас дозвонился до товарища в крымске - это кранты! все, что говорят по ящику - фигня, 70 процентов крымска смыло! он живет на горе, на втором этаже - под потолок воды было!!! в 3 часа ночи пошла волна и через 10 минут уже уровень поднялся до 6,5 метров! стоит на улице в трусах, где жена и дочь - не знает. гараж еще из-под воды еще не показался. как ты, говорит, дозвонился - стоят спецмашины, глушат все сигналы, чтоб информация не утекала. говорит, что нижней баканки и новоукраинки не существует, как нас. пунктов."

16:22-- Гость_9401: «link»

16:23-- Гость_9209: Картина, увиденная в 4.30 утра, просто заставила жителей нашего дома потерять дар речи от ужаса. "Дом, плывущий по реке"- так можно было это назвать. К нам прибежали соседи с первого этажа - их затопило, и все вместе мы ждали...просто чего-то ждали...не было ни МЧС, ни каких-либо спасательных лодок, просто безмолвные воды, крушащие все на своем пути. Мы собирали документы, опасаясь, что придется лезть на чердак...Света нет, воды в кране тоже, да и зачем - вон ее сколько вокруг) Газа осталось на последний бульон, после чего и того не стало...Только к часам 8-ми залетали вертолеты, хотя ночью они были нужнее - один из наших соседей, не успев отогнать машину, попал в бурный поток и залез на дерево,чтобы спастись. Он услышал крик женщины о помощи и, сбросив с себя одежду, кинулся к ней...где тогда было МЧС??

16:23-- Гость_9209: Но самое печальное не это. Во всех СМИ сообщают, что в Крымском районе накануне лили сильные дожди - так это неправда! Дождь был только вечером и никто не мог ожидать подобного...Я услышала разговор жителей, о том, что многие "крутые" машины были еще в 12 часов ночи отогнанны в места, где обычно воды не бывает...Хочу лишь один вопрос задать - как можно быть такими жестокими,чтобы не сообщить населению Крымского района о возможной опасности?? Как сильно нужно не любить свой народ, чтобы ничего им не сообщать и держать в неведении??

Добавлено (09.07.2012, 18:29)
---------------------------------------------
вот что там было, а вам лапшу вешают 150 человек погибла ах -ах! 3000 трупов 80 000 пострадавших!! а сколько еще не нашли!!
А глава города со всем своим кагалом и семьями свалил подальше за долго до наводнения не предупредив людей которые ему доверили свои жизни выбрав его на этот пост!! И отделается он только статьей за превышение условно!! да он сволочь столько душ загубил его надо народу ена растерзание отдать со всей его семьей!!!

Добавлено (09.07.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Крымск наши оккупационные власти принесли в жертву, чтоб спасти ОБЪЕКТ НЕФТЕПРОМА И дачу ПУТИНА!!!!!!!!!!!!! 3 000 трупов!!!!!!!! А телевизор и СМИ молчат и гонят лажу!!!!!
Пусть же нащему президенту спокойно и с чистой совестью отдыхается на ней!

Добавлено (09.07.2012, 18:36)
---------------------------------------------
7 метровые волна сносила дома как игрушечные, люди спали и умирали так и не поняв что произошло с ними, а вам о дождике песни поют по телеку типа дожди шли долго вот вода и накопилась. А НЕБЫЛО ДОЖДЕЙ ТО ДО ЭТОГО ДНЯ -- НИОДНОГО НЕБЫЛО!!!!
ВРУТ ВСЕ!!
Помощь оказывали пока Путин был в городе а как уехал все прекратилось в момент.

Добавлено (09.07.2012, 18:38)
---------------------------------------------
(без названия) - Кристина Роот (09.07.2012 18:14) 0

люди вДАННЫЙ МОМЕНТ В КРЫМСКЕ СООБЩАЮТ О ПРОРЫВЕ НЕПОНЯТНОЙ ДАМБЫ ,ПОЧТИ ВСЁ ОСТАВШИЕСЯ В ЖИВЫХ ЖИТЕЛИ ГОРОДА . ПРЕДАВАЛИ ДРУГ ДРУГУ О ПРОРЫВЕ ДАМБЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ УЧАСТИЯ ВЛАСТИ . ЖДЕМ СОБЫТИЙ С МЕСТА. НАДЕЕМСЯ ЧТО ВСЁ ОБОЙДЕТСЯ
Ответить http://forum-msk.org/material/news/9400832.html

Добавлено (09.07.2012, 18:40)
---------------------------------------------
Катастрофа в Крымске: Ждем, пока "она утонула" самодовольно скажут про всю Россию?
Делягин Михаил 07.07.2012

Минздрав целомудренно сообщает о том, что в катастрофе в Крымске погибло 99 человек. Уж больно красивое число – невольно возникает чудовищное подозрение, что оно просто призвано не допустить объявления общефедерального траура (его объявляют, если погибло больше ста человек). Такой траур ведь будет не только потерей денег разного рода развлекательными бизнесами, но и дополнительным фактором антикоррупционной, анибюрократической манифестации со стороны части общества, еще сохранившей честь и разум.

Напоминаю: в Крымске произошло наводнение, намного превзошедшее по своим масштабам наводнение десятилетней давности. Волна пришла ночью, когда люди спали, и захлестнула даже вторые этажи домов. Сила ее была такова, что она сносила фуры и даже дома, а людей через окна выбрасывало на улицу.

Список погибших, вероятно, все же будет расти.

В основной части города до сих пор нет света (он есть на окраинах, не затронутых цунами), нет воды, людям не оказывается помощь. По сути, царит хаос. Большое количество раненых и пострадавших от переохлаждения. Люди не имеют ничего, даже одежды, помощь, может, и оказывается, но, судя по сообщениям, как-то совершенно незаметно. МЧС и прочие «проснулись» с большим запозданием – первые, самые страшные часы их просто не было.

Местные жители весь день пишут о жертвах и, основываясь на аномальном характере волны, делают вывод, что катастрофа вызвана сбросом воды с одного из близлежащих водохранилищ. Проскальзывают сообщения о том, что «крутые» иномарки около 12 часов ночи, где-то за час до прихода волны, были эвакуированы хозяевами в безопасные возвышенные места.

Конечно, при определенных условиях приходится идти на аварийный сброс воды из водохранилища – например, чтобы избежать прорыва плотины, при котором разрушения будут неимоверно бОльшими.

Но, во-первых, подобные ситуации складываются не одномоментно, - и соответствующие службы должны были заранее объявить чрезвычайное положение и эвакуировать жителей потенциальной зоны затопления.

Во-вторых, если уж сброс воды произошел – она все равно распространяется не мгновенно; людей надо предупредить. Если бы город подняли по тревоге даже за 10 минут до прихода цунами – десятки людей, вероятно, были бы спасены.

Таким образом, если вероятно предположение жителей Крымска о сбросе воды из водохранилища, мы имеем дело, скорее всего, с тягчайшим должностным преступлением (точнее, с двумя подряд), совершенным широким кругом слабо связанных друг с другом чиновников.

Не знаю, члены ли они «партии жуликов и воров», но портреты Путина и Медведева у них в кабинетах висят, это уж совершенно точно. И этого, вероятно, достаточно для благополучия и уверенности в завтрашнем дне: исполнять свои обязанности совершенно не нужно.

Если ситуация действительно такова – катастрофа в Крымске демонстрирует ничтожность и полную разложенность путинского государства: оно может лишь грабить и давить граждан России, но откровенно не пытается исполнять даже минимум своих обязанностей перед нами.

Посмотрим, на что «нанайские мальчики» направят деньги, от которых лопается по швам федеральный бюджет (неиспользуемые остатки – 6,5 трлн.руб. - превысили полугодовые расходы): на имиджево-коррупционные прожекты типа Владивостока-2012 и Сочи-2014 (стоит вспомнить, как мост на остров Русский, насколько можно судить, закрыли для достраивания на следующий день после того, как его с помпой открыл Медведев) или же на восстановление смытых стихией малых городов недалеко от тех же самых Сочи.

…Многие жители Крымска расплатились с ипотекой и кредитами, в которые им пришлось влезть после наводнения десятилетней давности, только в этом году…

P.S. А пока на помощь пострадавшим в Крымске надо начать собирать деньги и гуманитарную помощь. Прямо сейчас – потому что правящая тусовка, как мы видели на множестве примеров, затянет дело до полного безобразия. Мы имели много возможностей убедиться в том, что они умеют только собирать налоги, избивать безоружных и заниматься пропагандой, а остальное, похоже, просто считают находящимся вне своей компетенции.

Поможем Крымску: спасение утопающих – дело всей страны, и наказание преступников должно также стать нашим общим делом.

Для начала надо добиться официального оглашения их фамилий.

Счет и веб-кошельки для сбора средств будут объявлены в самое ближайшее время.

AdminДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:16 | Сообщение # 44
Сообщений: 177
[ 100 ]
Оффлайн
искатель13, ты запарил,хватит одно и тоже писать
искатель13Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:39 | Сообщение # 45
Сообщений: 10
[ 0 ]
Оффлайн
Губернатора с градоначальниками надо выдать народу на суд, а их бабло пострадавшим людям.
А заодно и миллиарды губернаторской дочки направить на восстановление города а саму ее отправить завалы расчищать голыми руками.

Добавлено (10.07.2012, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Admin)

Сообщений: 170
[Понизить] [ 100 ] [Повысить]
Offline
искатель13, ты запарил,хватит одно и тоже писать


я выкладываю инфу на самых посещаемых страницах, чтоб больше народу было в курсе и тебе советую отправить своим знакомым на других сайтах так мы не дадим замолчать эту трагедию.
Форум » Форум города Крымска » О разном в Крымске » Крымск (Вносим свои предложения по улучшению г.Крымска)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz