Город Крымск Воскресенье, 19.05.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Крымска » О разном в Крымске » о Крымске (переезжаю на ПМЖ)
о Крымске
olgaДата: Среда, 07.09.2011, 08:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
[ 0 ]
Оффлайн
Всем привет! планируем переехать в город Крымск на постоянное место жительства со всеми вытекающими отсюда последствиями...
поэтому волнуют вопросы:
1. как обстоят дела с устройством на работу, есть ли работа в городе?серьезная (офисная) с полным соц. пакетом и все такое. какие предприятия самые серьезные и стабильные на Ваш взгляд?
2. есть ли места для отдыха - прогулки, семейного отдыха?
3. как с жильем? реально ли его купить. чего больше частных домов или все таки многоэтажек? что лучше в Крымске выбрать?
4. сколько раз в год ездиете на море?(а то как говорится что ближе то и не ценится, сама по себе знаю)
5. какие сферы услуг не представлены в городе на Ваш взгляд?
6. и вообще много ли молодежи в городе?
Заранее всем спасибо за ответы. можете задавать мне вопросы)))

Добавлено (07.09.2011, 08:50)
---------------------------------------------
Крымск - не спать!!!)))


Душа требует перемен!!!
AdminДата: Четверг, 08.09.2011, 22:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 177
[ 100 ]
Оффлайн
на некоторые отвечу
1 на серьёзную устроится очень сложно,уже все места заняты
3 многоэтажек мало,в основном частные дома
4 лично я 3-4 раза в месяц (естественно только летом)
6 хватает
olgaДата: Вторник, 27.09.2011, 10:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
[ 0 ]
Оффлайн
спасибо за ответ!! я уже и не надеялась))))
может еще кто что ответит. думаю на этих выходных съездить к вам, по приезду тоже отпишусь...уже о своих впечатлениях

Добавлено (27.09.2011, 10:04)
---------------------------------------------
ребята, приехала я из города Крымск - все понравилось. конечно, же не везде побывала, но все таки впечатление приятное. вот только не смогли найти квартиру на съем - обратились в агентство недвижимости (и не в одно), но они только пообещали позвонить если что нибудь будет так как говорят с жильем напряг пока.
может кто знает кто сдает однокомнатную квартиру недорого на долгий срок - пишите!!!
газету купили с опозданием - все сдали.
фонтан суперский)))) и кафе "зима" понравилась-чудное оформление)))


Душа требует перемен!!!
TamapaДата: Вторник, 29.05.2012, 09:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 6
[ 0 ]
Оффлайн
Уважаемые форумчане. У нас, пенсионеров из Тверской области, зародилась мысль переехать в тёплые края. После обсуждения со знакомыми - претендентами стали Крымск, Абинск, Ахтырский, Холмская, Ильский, Северская.
1. Состояние медицинского обслуживания. Насколько удовлетворяет.
2. ЗдОрово ли досаждает "криминальность" неактивного "мещанина" . Наш знакомый из Ростова (может быть из-за зависти к краснодарцам)
говорит, что Краснодарский край - сплошная Кущёвка, и если бы Кущёвку передали Ростову, то Ростовские менты в неделю бы там порядок навели.

Заранее спасибо.



ColaДата: Вторник, 29.05.2012, 11:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 137
[ 50 ]
Оффлайн
Ну то,что Кубань это одна сплошная кущёвка-бред полный.А что касается медицины,то у нас она скажу прямо не очень.В абинском районе думаю не лучше,но утверждать не буду
alicДата: Среда, 30.05.2012, 04:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 108
[ -1 ]
Оффлайн
1 медицина в самом деле не очень... - на той неделе прошол митинг - после смерти некоторых пациэнтов и письмо направлено губернатору и президенту... но я думаю не намного хуже она чем в целом по стране....
2 криминальность тоже - не более чем в целом по стране... стараются, борятся... что касается коррупции, то аналогично... по ощущениям, не более чем средне по стране... везде есть вась\вась... по мере имения знакомств.... но говорю как обыватель, не работая в сфере бизнеса, не сталкиваясь и не обитая по злачным местам.... но слышал мнения что в абинске для бизнеса климат поблагоприятнее.... также нравится новороссийск....

в целом городок тихий и уютный... разве что городской быт...( тротуары, места отдыха, и т.п.) - устарело... совдэповское... есть с чем сравнить... много времени провожу в новоросе....

Добавлено (30.05.2012, 04:13)
---------------------------------------------
если отвечать более развернуто... во первых можно почитать названия тем на форуме.... а потом и коментарии внутри их.... сложется общее впечатление....

к первому посту этой темы...

1 если захотеть, то работу можно найти всегда... но т.к. городок малый.... то конешно места хорошие заняты... однако как горят - хороший специалист, всегда востребован.... в любом возрасте и на любом месте.... увереный в себе специалист, всегда найдет работу... если конешно профессия отвечает тому что могут предложить... - космонавты у нас точно не требуются... хотя конешно предложений намного меньше чем в крупных городах промышленных - типа новороса или краснодара...
2 места для отдыха есть, но их мало, и они не такие как на побережье в городах курортах... все скромно...
3 приоритетная застройка - частная... купить - реально... снять - чуть сложнее, но реально... всё зависит и от предложеной и желаемой цен.... на побережье это легче сделать.... но все сезонно... и если приехать на 1 день, то конешно можно и пролететь...
4 до моря час езды - каждый час едут автобусы на новорос и анапу - 70р... ездят до 8ми вечера... маршрутки в крымске - до 7ми .... 7.30ти....
количество поездок - как сами себе нарисуете.... smile
5 услуги... да как везде... чем меньше город, тем все скромнее... - на мой взгляд почти все есть, но скромнее чем в новоросе например... раза в 2... или 3... смотря что , и смотря какими единицами измерять.... в том числе и смотря для кого.... молодеж или старше....
6 молодежи много... как и везде...

Сообщение отредактировал alic - Среда, 30.05.2012, 03:56
Форум » Форум города Крымска » О разном в Крымске » о Крымске (переезжаю на ПМЖ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz