Город Крымск Пятница, 03.05.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форум города Крымска » О разном в Крымске » Какой у вас интернет?
Какой у вас интернет?
antongiroДата: Вторник, 03.01.2012, 23:20 | Сообщение # 31
Сообщений: 17
[ 3 ]
Оффлайн
Буду ждать, когда их ETTH дойдёт-таки до микрорайона. На ADSL возвращаться, даже если он будет без ограничения скорости, совсем не хочу. А ТЕЛЕКЛУБ, кстати, с микрорайона свою "оптику" начинал...
AsmodeusДата: Вторник, 03.01.2012, 23:23 | Сообщение # 32
Сообщений: 9
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (antongiro)
Буду ждать, когда их ETTH дойдёт-таки до микрорайона. На ADSL возвращаться, даже если он будет без ограничения скорости, совсем не хочу. А ТЕЛЕКЛУБ, кстати, с микрорайона свою "оптику" начинал...

жди) оно того стоит
antongiroДата: Вторник, 03.01.2012, 23:31 | Сообщение # 33
Сообщений: 17
[ 3 ]
Оффлайн
В Краснодаре БИЛАЙН И YOTA, в Новороссийске СТРИМ и Новая Россия, в Анапе ПРОФТЕХ-ЮГ, в Крымске ТЕЛЕКЛУБ. Ростелеком зашевелился, когда у них реально конкуренты появились в крае. А что было года 2 назад? 128 кБ/сек за 650 р. в месяц по АДСЛ...
AsmodeusДата: Вторник, 03.01.2012, 23:37 | Сообщение # 34
Сообщений: 9
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (antongiro)
А что было года 2 назад? 128 кБ/сек за 650 р. в месяц по АДСЛ...

я лично стараюсь забыть эти времена)) тяжко было, спасала лишь "Домашняя Сеть"
antongiroДата: Вторник, 03.01.2012, 23:43 | Сообщение # 35
Сообщений: 17
[ 3 ]
Оффлайн
Я вот не хочу уходить с выделенки. А в частном секторе о ней и не мечтают. Поэтому даже ADSL за 719 р. в месяц без ограничения с корости- это для них ПРОРЫВ.
AsmodeusДата: Среда, 04.01.2012, 00:04 | Сообщение # 36
Сообщений: 9
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (antongiro)
Я вот не хочу уходить с выделенки. А в частном секторе о ней и не мечтают. Поэтому даже ADSL за 719 р. в месяц без ограничения с корости- это для них ПРОРЫВ.

кстати за 719р это у них походу только для оптоволоконщиков т.е. сам тариф (349р)+ снятие ограничений трафика(50р)+максимальное ускорение до 20мбит/с (320р).. если я не ошибаюсь для тех на адсл не катит максимальное ускорение, во всяком случае у меня в Анапе друг обломался таким образом
antongiroДата: Среда, 04.01.2012, 23:34 | Сообщение # 37
Сообщений: 17
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Asmodeus)
кстати за 719р это у них походу только для оптоволоконщиков т.е. сам тариф (349р)+ снятие ограничений трафика(50р)+максимальное ускорение до 20мбит/с (320р).. если я не ошибаюсь для тех на адсл не катит максимальное ускорение, во всяком случае у меня в Анапе друг обломался таким образом


Текст с сайта diselcom.ru:
Максимальное ускорение. Функция обеспечивает увеличение скорости услуги до максимально возможной:1) до 20 Мбит/c при подключении по технологии FTTx/PON ; 2)ДО МАКСИМУМА ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ по технологии xDSL.

Хотя что такое FTTx/PON я толком не понимаю, но если второй пункт не соответствует действительности, то это конкретный обман от Ростелекома
AsmodeusДата: Четверг, 05.01.2012, 15:10 | Сообщение # 38
Сообщений: 9
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (antongiro)
что такое FTTx/PON я толком не понимаю

это и есть оптика
alicДата: Четверг, 05.01.2012, 16:14 | Сообщение # 39
Сообщений: 108
[ -1 ]
Оффлайн
Quote (Asmodeus)
эта фича постоянна, так как не является акцией, не путайте.. есть тарифный план «Домо-минимум», а еще есть акция «Домо-скорость» (если читать внимательно, то можно заметить, что эта акция проводится в определенных городах и Крымск не в их числе, следовательно на него акция не распространяется)


да...согласен.... я смотрел акцию домо-скорость..... она до апреля.... но думаю тут не моя вина... просто слишком подробно читаю....- они полностью идентичные.... ( у домоминимум- на пару скоростей больше) включая дополнительные услуги... фактически ничем не отличаются... притом в домо-минимум написано- по населенным пунктам края.... будто новорос, краснодар, сочи и д.р. из списка домо-скорость- к ним не относятся..... фактически продублирована услуга для крупных городов, что и вводит в заблуждение........... как обчно - у дизеля всё сделано через одно место..... вроде все просто, но сделано чтобы сложно....както так.... ИМХО... smile я кстати так и воспринимал- как одна и та же услуга.... спс что поправили... учту...

Добавлено (05.01.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Quote (antongiro)
Хотя что такое FTTx/PON я толком не понимаю

Quote (Asmodeus)
это и есть оптика

да да... в абревиатуре (F) - fiber-glass...... оптоволокно Т - технолоджи..... там чегото дальше.... возможно Т- транспоррт....- т.е. передача данных - имеется ввиду.... дословно получится- технология передачи данных по оптоволокну


Сообщение отредактировал alic - Четверг, 05.01.2012, 16:17
AsmodeusДата: Четверг, 05.01.2012, 19:58 | Сообщение # 40
Сообщений: 9
[ 0 ]
Оффлайн
alic, на самом деле все проще "Fiber To The x" (оптическое волокно до точки X)
antongiroДата: Пятница, 06.01.2012, 02:15 | Сообщение # 41
Сообщений: 17
[ 3 ]
Оффлайн
а ETTH и FTTX-это, как я понял, одно и то же?
AsmodeusДата: Пятница, 06.01.2012, 15:07 | Сообщение # 42
Сообщений: 9
[ 0 ]
Оффлайн
antongiro, по сути, да
ColaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:07 | Сообщение # 43
Сообщений: 137
[ 50 ]
Оффлайн
У меня такой вопрос,может кто то разбирается - как поймать дома сигнал wi fi,если я живу примерно в трёх км от точки доступа?Интересует именно в Руси кубань вай фай

Добавлено (10.01.2012, 19:07)
---------------------------------------------
Может там какую нибудь усиливающую антенну поставить?

alicДата: Вторник, 17.01.2012, 22:14 | Сообщение # 44
Сообщений: 108
[ -1 ]
Оффлайн
Quote (Cola)
У меня такой вопрос,может кто то разбирается - как поймать дома сигнал wi fi,если я живу примерно в трёх км от точки доступа?Интересует именно в Руси кубань вай файДобавлено (10.01.2012, 19:07)---------------------------------------------Может там какую нибудь усиливающую антенну поставить?


на мой взгляд.... вопрос в никуда... все понимают что человек хочет халявы, не выходя из дома... не судьба.... я сомневаюсь что ктото будет создавать чувствительные гаджеты для этого.... если передатчик слабый, сомневаюсь что только антена поможет... слабый сигнал надо будет выделить, из шума....... и все ради чего??? чтобы комуто была халявка.... нерентабельно.... но попробуйте... может у вас и получится... литеры по передаче радиосигнала в инете море.... happy

Добавлено (17.01.2012, 22:14)
---------------------------------------------
проблема передачи сигнала решается иногда направленной антеной... а чтобы ставить сильные источника радиосигнала- требутся разрешение надзорных органов за частотами... думаю стоило бы еще напрягать ум, если антена по мощьности уверено передает на 300а ...а у вас 400...... но когда в разы......- мощьность сигнала затухает обычно не линейной зависимостью от растояния.... а по экспоненте... чем больше растояние , тем сильнее затухание, для 300м эфективной передачи, 3км..... это на мой взгляд нереально..... иначе раскрыв антены должен быть- как у радио телескопов, с усилителями - размером с фургон....

Допустим вы решили с приемом.... а как быть с передачей, интернет это не только приём сигнала но и передача ..... чем будите передавать сигнал на базу вайфая??? и не пребегут ли к вам после этой передачи из госнадзора....??? cool 3км, это вам не 300м...... smile

antongiroДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:25 | Сообщение # 45
Сообщений: 17
[ 3 ]
Оффлайн
ростелеком в микрорайон проводить выделенку не собирается. Сказали официально. Что Ростелеком, что ЮТК- от перемены названия козлами быть не перестали. Логика отсутствует по-прежнему.
Форум » Форум города Крымска » О разном в Крымске » Какой у вас интернет?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz